Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

внутренний стержень

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Семинары и другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
Лауреат Ктульхского Пряника

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 09:20    Заголовок сообщения: внутренний стержень Ответить с цитатой

Never, ты знаешь, мне жаль, что так и не замутился семинар или практика пр овунутренний стержень человека.

Я сейчас вижу, КАК многим это нужно.
Вот думаю поговорить со знакомым психологом (т.е. он по профессии психолог, а не "около того"), что он об этом думает. Как вообще этот стержень формируется, можно ли его сформировать и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Что за вопрос? Конечно можно! Но опять-таки, как и любое действо внутреннего мира только в том случае, если это человеку реально НУЖНО. Иначе рассказывать-то можно что угодно про необходимость перемен, про потерянность и т.д. и т.п... В большинстве случаев это просто желание, чтобы пожалели. "Жаление" бывает необходимо в поворотных точках жизни, но если оно длится не в меру долго, это превращается в вампиризм и паразитизм.
Давай, спрашивай своего психолога, может сможем что-то-таки на пару "Замутить"))) Уж на недельку-то я смогу вырваться скажем летом. Ну, в целом это все оговаривается.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если устраивать онлайн семинары,а?
я б с удовольствием участвовал бы)
приехать вот сложно, да..зато интернет сейчас есть у всех,скайпы есть у всех.
скинемся невер на платный аккаунт в скайпе, она сможет тогда в беседу приглашать сразу много людей и вуаля)

вообщем,вношу предложение по онлайн-семинарам!

Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично в этом учебном году работаю 4 дня в неделю с 9 утра до 21 вечера и еще 2 дня в обычном режиме- до 18. (ну так вышло, бля! Опять затыкаю дырки, за которые мне скажут только моральное спасибо руководители среднего звена от которых моя зарплата не зависит). И когда я в воскресенье оказываюсь дома, меня и от компов и от общения тошнит на фиг! ))) Учитывая то, что я все-таки больше интроверт, чем экстра... На хуй онлайн семинары! Я домой даже инет не провожу.
Fiona

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного отвлеченно скажу.

Я тут много думала вот над какой проблемой: мне хотелось и сейчас хочется облегчить людям, попавшим в сложную ситуацию, жизнь.
например, сделать этот самый семинар. про внутренний стержень. У меня, да, свои мотивы, т.к. я попала в нелегкую ситуацию, да еще и комплекс "ЧипИдейлА".

Так вот. О чем я подумала не вдруг и не внезапно. А довольно долго размышляя над.

Вот я - ничем не лучше других, попав в ЖОПУ, ничем не отличающуюся от чужих ям и крахов, даже где-то хуже, где-то лучше, но не эксклюзив, я НАХОЖУ СПОСОБЫ И МЕТОДЫ выбираться. Ресурсы нахожу. Наскребаю.
Поверьте, деньги на 2 занятия с психологом я собрала не из лишних ресурсов. Где-то в чем-то себе отказала, лишилась, расставила приоритеты по-другому (не все поймут такую "не крайнюю необходимость", как психолог в безденежной ситуации). И пошла к психологу.
Зато я уже пожала результаты. Мне было ОЧЕНЬ НАДО, прямо сильно-сильно, и я сделала.
И это тоже идет на мое развитие, я чему-т оучусь ,а что-то понимаю.

А подавая всем и все на блюдечке, изыскивая ресурсы ЗА них (а перед ними стоит задача, раз они тоже в яме оказались, какие-то уроки и т.п.), я делаю неправильно. В корне.

Собственно, в темах ТУТРов Невер где-то писала, что кому очень нужно, тот найдет ресурсы и приедет. Мысль та же.

Более того, за организацию семинара я бы взяла деньги. Т.к. это - большой труд. И точно ни один профи-психолог просто ради идеи работать не будет. Ему не нужно, у него итак клиенты. И этим клиентам РЕАЛЬНО нужно, если они находят деньги.
Это и к труду Невер относится и к труду любого из нас.

И эт оне камень ни в чей огород, просто я как бы зацепилась за реплику и озвучила свои сегодняшние мысли не по поводу семинаров, а просто на примере семинаров.

Критика принимается, конечно. Я еще раздумываю над этим, но прямо чуйкой чувствую, чт омногое мне из-за неправильной позиции в жизни и блокируется. Из-за неправильной позиции в смысле решения проблем за других.
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство людей на деле ничего не хочет менять в своей жизни. Им достаточно вызвать жалость, сыграть на этом, часто совершенно не осознано, даже может быть сделать вид, что ты что-то делаешь (например, идешь к психологу, к гадалке и др.). (К Вале это не относится!) На деле это не затем, чтобы выслушать совет профи и попробовать его применить. На деле это затем, чтобы СНЯТЬ с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную жизнь.
--А мне вот гадалка сказала, что в этом году я работу не найду... (и искать даже не будет!)
--А мне вот психолог сказал, что я тревожная личность. Я не могу общаться с незнакомыми людьми. Я не смогу устроиться на работу, там же собеседование проходить надо... (и будет сидеть и кусать пальцы)
А теперь находим доброжелательные уши на которые можно присесть. И отрываемся! А еще лучше такие уши, чтобы за меня пошли, нашли мне работу, договорились и еще от этого моральное удовлетворение получили. А если не получат, есть же еще чувство вины - универсальный рычаг (мне так плохо, а ты мало того, что мне не помогаешь, ты еще и орешь на меня, чтобы я поднял жопу с дивана! Ужас какой! Мне ТАК хреново, а тут еще и жопу отрывать?!)

Я вижу задачу помощи ближнему не в том, чтобы подставить шею и везти. А в том, чтобы выдать инфу, которой человек не знает, предупредить о возможных известных ошибках. А дальше: спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Ну еще дальше можно мониторить процесс, если он пошел.

Зачем еще нужен профи на мой взгляд: для ломки ПКМ. Семья и общество годами прикладывали все свое мастерство, чтобы загнать нас в определенные рамки. И вот тут без помощи "ломастера" очень трудно обойтись. Хотя бы трещинку создать, впустить в клетку понятий сомнение в единственности "верной" позиции, которая на самом деле блокирует возможности роста и развития.

Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно сказано!

Кстати, Валя к себе и не относит, ибо сейчас кладет много сил на улучшение ситуации. Как моральных, так и физических. Не знаю, насколько в том моя заслуга, мне говорят, чт омногое из того, чт опроисхоит сейчас - естественные процессы, но что-т оменяется и в очень неожиданную сторону.

Напрмиер, я вчера с парнем познакомилась. (Подмигиваю Невер двумя глазами). и дело даже не в том, пойдет ли дальнейшее общение (он пока настроен, бедняжка))), а в самом факте. Какие-то чакры заработали)))))))). Гы.
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Кстати, Валя к себе и не относит

А это, кстати, еще один показатель уже произошедших в тебе перемен. И очень весомый. Раньше ты при упоминании каких-то негативных явлений тут же примеряла их на себя и к "прогрессивной доле человечества" Smile) себя не относила

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Семинары и другое Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: