Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хелп!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Химия-алхимия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
Лауреат Ктульхского Пряника

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:53    Заголовок сообщения: хелп! Ответить с цитатой

Ребята, может кто знает средство для восстановления сил?
Витамины? Какие?
Добавки?

У меня постоянное ощущение выжатости...все хорошо, но сил нет. И настроение портится быстро, потому что сил нет. Зима настала.)))

Я серьезно. Вдруг рецепт есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, салат из морской капусты.
Киви, можно сделать витаминный фруктовый салат.

В начале осени я тоже чувствовала какую то выжатость, домой с работы приду - и в 6 уже хотелось спать. Начала пить настойку жень-шеня, очень эффективно! Про усталость забыла уже в первую неделю. Плюс всю осень вообще не болела ни разу. В инструкции написано как употреблять.
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элеутерококк еще
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеутерококк мне не особо помог в прошлый раз, я всё равно болела, а насчёт усталости уже не помню. Хотя он дешевле. В этот раз пошла в аптеку за ним, но не было и купила жень-шень, кстати мужчинам он более эффективно помогает, чем элеутерококк, особенно в интимном плане Wink Я об этом вспомнила у окошка в аптеке и решила, что жень-шень однозначно лучше ).
В любом случае, надо изучать противопоказания и побочные действия. У меня пару дней болела голова, и один раз тошнило - в побочках это есть, но я точно не могу сказать, от жень-шеня ли это.
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. насчет жень-шеня спасибо, в интимном плане у меня все в порядке вроде,а вот с энергией тоже часто бывает плохо. зайду на днях за женьшенем в аптек..

а пока спасаюсь спортзалом.

кстати, Фиона!

вот какая вещь. я через деньт хожу в спортзал.и вот часто бывает,что иду туда после работы ваще на нуле, без энергии,а как начинаю заниматься, размялся(в начале - через силу, усилием воли), потом начинаю основные нагрузки...и потом вдруг как будто второе дыхание открывается.и после спортзала когда выхожу, внутри такое состояние...ну такое благое.и энергия появляется)
так что, физ.нагрузки действительно дают энергию, хотя вроде как считается что наоборот, от них устаешь...) это устаешь от них,если они неумеренные, когда допустим работа связана с мышечной работой, лопатой копать, ломом махать..вот там дааа,устаешь до фига.

Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Чешир, про физ. нагрузки я знаю. Но мне помогает кратковременно. А усталость постоянная.
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает еще в земле ковыряться - цветочки там выращивать или на огороде в своё удовольствие, но немножко, не перетруждаться! Земля - мать наша, она дает энергию. Но этот метод тоже сильно зависит от восприятия человека.
Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! буду пока жень-шени пробовать)))
потому что до земли-цветочков, природы и всего такого надо пережить зиму.
Buu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааааа, я наврала. Только что вспомнила, что я пила Эхинацею, а не элеутерококк, названия такие - немудренно запутаться )) Элеутерококк всё же мужчинам больше нравится, чем эхинацея ) Так что в моих постах выше следует читать "эхинацея" вместо "элеутерококк" Smile
А про жень-шень всё в силе ))
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхинацея не является энергетиком. Она стимулятор иммунитета.
Энергетики: женьшень, элеутерокок, родиола розовая (золотой корень), в некоторых случаях возможно для данных целей применение мумиё.

То шо попроще: крепкий черный чай с лимоном и медом и заедать его грецкими орехами.
Витаминное: черника (!), шиповник, клубника или земляника лесная
Гемоглобинное: гречка, морковка, печень

Эт так... навскидку. Но вообще это скорее в травы, чем в химию надо)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Buu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумиё вообще универсальная вещь, но сроки помощи от него сильно индивидуальны, да и он может оказаться пережженым, а от такого толку ноль, хотя и можно проверить его.

Щас пью сбор для очистки печени и отруби пшеничные с пектином. Закончу курс - буду пить мумие для общей регенерации организма.

Вообще последнее время постоянно что-нибудь пью от чего нибудь по очереди )) Шиповник пью вообще уже 5 лет с перерывами только на сессию. Но я не чувствую от него какой то бодрости особенной или повышения иммунитета; начала пить для снижения давления, а щас уже давление нормализовалось, но всё равно пью.
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу энергетиков. Их все время пить нельзя. Максимум месячный курс приема. После чего можно поменять энергетик, хотя не рекомендуют
Oldy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет безмедикаментозного восстановления сил, шавасана или поза кучера?
Buu

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Buu (Чт Июл 27, 2017 08:45), всего редактировалось 1 раз
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник энергетиком не является.

Шавасана тоже не насыщает организм энергией. Она стабилизирует нервную систему, снимает напряжение.
Если кого интересуют энергетические упражнения, то уже в который раз повторюсь на этом форуме: Око Возрождения Келдера.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Химия-алхимия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: