Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыроедение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Ням-ням
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Сыроедение Ответить с цитатой

Ну,так как я сейчас сам стал сыроедом, то всем начинаю активно пропагандировать этот способ питания.Без принудительного навязывания) просто в форме ознакомления и личной рекомендации)

Вот сайт, на котором кратко теория. Про наше пищеварение, про то,как и почему усваивается еда в желудке и почему сырая пища практически не требует энергии для усвоения. и почему вареная пища и,особенно, мясо почти не усваиваются и организму приходится откладывать все это по всяким уголкам, чтобы хоть как-то очиститься.
http://livelymeal.ru/

а вот для вдохновения ролик)
http://vk.com/public40282909?z=video31932908_163376395%2F9d594a16e805587f46

и статьи,с описанием историй, от реальных людей-сыроедов)
http://www.lovesurfing.ru/raw/raw.php?id=75

http://www.lovesurfing.ru/raw/raw.php?id=76

http://www.lovesurfing.ru/raw/raw.php?id=73

http://www.lovesurfing.ru/raw/raw.php?id=70

и вообще,там на этом сайте много историй)

Никого строго не призываю. Просто, может кого-то вдохновит)
На своем опыте могу рассказать об всяких плюсах)
И общался с другими людьми-сыроедами. У них тоже много положительного опыта)

Просьба какашками не кидаться)

Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же кидаться? Хорошая нужная тема. Молодец, что открыл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,опишу положительные и отрицательные изменения,произошедшие со мной за эти два месяца,что я сыроедю.
1) Очень изменились ощущения в кишечнике и желудке.Вернее, меня просто перестали массово мучать всякие проблемы с ними. Никаких вздутий, никаких метеоризмов, нету тяжестей после еды, ничего не бурлит,не тянет,не жгет,не мучает. Стабильный стул,никаких поносов или запоров.
2) Очень сильно усилились вкусовые и обонятельные ощущения. Это и плюс и минус. Плюс, потомучто реально просто огромный кайф получаешь от поедания яблока,морковки или просто огурца. Огурцы, кстати, они сладковато-молочно-кисловато-горьковатые) Очень своеобразный мягкий приятный вкус,вообщем)
Минус, потому что мне теперь тяжко общаться с курящими людьми и в транспорте ехать,от некоторых пахнет крайне неприятно...
3)Настроение! Оно само собой почему-то держится на таком приятно-удовлетворенном уровне! ПРи этом,в жизни у меня ниче особо не изменилось, в отношениях - жопа, с финансами - жопа...и при этом, как-то все так по кайфу...И я вроде ниче специально не делал,никаких психологических практик,не мучаю себя отслеживанием мыслей,никаких медитаций. Времени ща нету особо на все это..и факт того,что настроеине держится само собой на таком уровне - очень радует.
Стал значительно спокойнее и увереннее переносить неприятные ситуации. Да что там, человек, который меня всегда может вывести из себя - моя мать,я стал к ней очень спокойно относиться. Учитывая,что я ничего не делал для этого...считаю это сугубо заслугой питания)
4)От тела реально значительно уменьшились запахи! Раньше,после занятий в спортзале я тут же шел в душ, потомучто запах пота был ощутимый..Сейчас, вполне могу после занятий пойти и без душа..Но ен делаю так, все таки хочется быть чистым) И тело стало намного меньше просить купаться или мыться. Могу 4-5 дней без душа обходиться и, специально проверял, запаха почти не появлятся. ниоткуда)
И та же фигня в туалете,кстати. Там ничего не пахнет после меня! Вообще! я честно гря, читая про это у других сыроедов, не верил..но вот,убедился на своем опыте))))
и еще, изо рта запах все меньше и меньше. хотя у меня есть больные зубы.
5) У меня всю жизнь усиленно потели ладони-ступни.зимой постоянно мерз, из-за того, что ноги все время потеют. сейчас это почти прекратилось!!!! руки стали такие какие-то бархатисто суховатые..но не пересушенные.
6) Насчет кожи..у меня всю мою взрослую жизнь постоянные проблемы с кожей, осообенно на лице. и это меня всегда очень сильно расстраивало и печалило,и чем только я не лечил,и у косметолога куча денег уушли.... с лицом пока серьезных успехов не наблюдается,даже наоборот, пошло обострение, но это насколько я понимаю, идет сейчас чистка организма,и все это будет вылезать.
а вот на теле, у меня на спине особенно, были всякие мелкие прыщики. вот они почти все поуходили!
и я верю,что постепенно и с лицом нормализуется все,как только внутри сформируется увернная мощная микрофлора и организм очистится от массовых залежей всякого дерьма,не важно, сколько на это потребуется месяцев-лет.
7) Энергия!!! Все сыроеды пишут про то,что у них появляется много энергии. я честно гря к этому относился немного скептически..Но ща на себе ощущаю, что как будто бы высвободилось больше энергии внутри. Как пишут в книгах, это от того,что организму уже не нужно тратить львиную долю энергии на переваривание и усвоение пищи,и потому можно эту энергию пустить на другие дела. И,кстати, полностью отсутствует такое,что после еды начинает со страшной силой клонить в сон. Наоборот, утром после апельсинового фреша и бананов - как будто в печку подкидывают дров, такой энергетический всплеск идет! А если еще в спортзале позаниматься....то вообще))) и я думаю, дальше еще больше появится ее, энергии.
6) вытекающий из 7 пункта - выносливость. В спортзале я всегда начинаю с разминки- бег. Раньше это было 5-10 минут, потом уже чувствовал, что как-то все,хватит, уже начинаю выдыхаться..
В последнее время спокойно могу уже по пол часа в интенсивном темпе..просто, не вижу смысла так много бегать,потому ограничиваюсь 10-15 минутами. И в работе это сказалось очень! я стал на работе нанмого больше делать и дольше задерживаться! Это меня безумно радует, так как моя личная огромная пробелма всегда была - нехватка энергии, и быстро выдыхался в работе.

так....вроде по плюсам пока все. теперь минусы..ну как минусы..это скорее временные затруднения.
1) мне многие об этом говорили и я читал об этом - где-то на второй месяц сыроедения начинают активно лезть всякие болячки, организм ведет активную самоочистку и перестройку. у меня сейчас усиленно все это начало на лице лезть, весь лоб покрылся мелкими прыщиками и пара болезненных больших образований под кожей на щеках..но я почти уверен,что где-то через 2-5 месяцев все это самой собой уйдет.
2) я худею. Да,увы, про это тоже пишут,что первый год-полтора организм перестраивается и потому худеет. А потом наоборот пойдет набор массы,но не жиром и до той массы, которая моя, природная. НУ я думаю это где-то 65-67 для меня. Ща я вешу 62.Пик моей массы,когда я активно занимался в спортзале и жрал белковые смеси и творог килограммами был 70 кг. Кстати, что удивительно, мышечные объемы не сильно то уменьшились..просто я скорее в целом весь так сдулся. И, оказывается, у меня был жирок на животе. Потомучто сейчас на нем явно проступили кубики пресса)))))
ДА, на сыроедении худеют ВСЕ. Сколкьо ни читал на форумах, в дневниках, у всех людей это происходит, особенно заметно у тех, у кого были проблемы с весом до этого в виде ожирения. Некоторые за неделю по 5-10 кг теряют. Правда, от этого начинается интоксикация у многих, головыне боли, тошнота, рвоты, диарея..Но блин, это ничто, наверное, по сравнению с той радостью, которую испытываешь видя как быстро и качественно изменяется твое тело.
3) Я стал подмерзать. Иногда зябну. Насколько я узнал из книг - это нехватка минералов,нужно есть больше орехов и зелени. Ну или изредка все-таки горячую кашку гречневую. Но, от гречки вареной у меня ща тут же начинается реакция - болеть голова начинает и закладывает горло и нос...хех.
4)Иногда очень тянет на обычную еду вареную,но не потомучто я голоден,а чисто ради вкусовых ощущений. Сейчас реально могу на своих ощущениях сказать, что обычная еда вызывает наркотическое привыкание. Хотя, мне было легко от нее достаточно отказаться...Я как-то всегда не особо был любитель покушать. Мог целыми неделями питаться одной и той же едой,типа каши там или творога.

вот в целом пока так.
Я на сыроедении 1,5 месяца. до этого был вегетарианцем примерно 8 или 9 месяцев. При этом иногда я позволяю себе покушать всякую выпечку или каши...но сейчас все реже и реже это хочется, тем боеле что ща у меня организм стал уже четко реагировать на такую еду.НАпример, от выпечки у меня тут же закладывает нос. А на гречку вот - головная боль появляется и горло болит и закладывает,как при ангине.

Ах,да, все сыроеды пишут про то, что зимой они просто не болеют простудными. Надеюсь, и у меня так же будет этой зимой. А то надоело,каждую зиму,иногда по 2-3 раза за зиму, температура под 40, по неделе-две...

Если что-то точнее нужно - спрашивайте, постараюсь ответить.)))

Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, еще одно вспомнил!
Насморк у меня совсем пропал хронический!
То есть как пропал..,Раньше у меня нос был все время забит..все время шмыгал носом. Сейчас он по большей части абсолютно чист,ничего не шмыгается.Но иногда вдруг начинает течь, либо от сильных раздражающих запахов, либо сам собой...видимо,что-то чистится там тоже.
И еще, в глотке слизи стало намного меньше. Раньше прям все время было. И вроде сглатываешь ее,сглатываешь, а она все равно есть. и такое ощущение будто никак не можешь ее проглотить... Сейчас уже знаю,что основные источники слизи,забивающей организм - это картошка, выпечка, дрожжевые продукты, сладкое.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Ням-ням Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: