Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тишина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Полный флуд...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oldy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Тишина Ответить с цитатой

...
Наверное все вошли в сомати.

Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это где? )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oldy

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. О СУЩНОСТИ СОМАТИ
Сомати. Пожалуй, это один из самых загадочных феноменов человеческого тела и души, который стал известен общественности во многом благодаря Эрнсту Рифгатовичу Мулдашеву, который во время путешествуя по Тибету, глубоко изучил и описал этот феномен.
Сомати - это высшая форма медитации. Существуют специальные школы, облегчающие вхождение людей в состояние сомати.
Сомати - это не летаргический сон. При летаргическом сне работает сердце, мозг, идут обменные процессы. При сомати тело переходит в каменно-неподвижное состояние. Тело становится неестественно твердым и холодным. Тело умершего человека тоже тверже живого тела, но при сомати тело многократно тверже. Образно говоря, тело - как камень. Это достигается за счет снижения обмена веществ в организме до нуля.
При сомати механизм снижения обмена веществ до нуля, приводящий к отвердению тела и его своеобразной консервации, осуществляется через воду организма. На воду организма можно воздействовать через биополе, путем медитации. Человек должен научиться столь эффективно медитировать, чтобы биополе начало воздействовать на воду организма и через нее на обменные процессы.
Сомати - это не состояние клинической смерти. Душа в состоянии клинической смерти уходит из тела, но тело, в отличие от сомати, не подготовлено к тому, чтобы долгое время быть в законсервированном виде.

Полностью здесь: http://www.milogiya2007.ru/somati1.htm

Fiona
Лауреат Ктульхского Пряника

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мну, к примеру, ничего и не происходит. Кроме каких-то мелочей.
А до сомати мне ползти и ползти и, видимо, в этой жизни не доползти. ))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на хрена оно тебе?
Fiona
Лауреат Ктульхского Пряника

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, именно! не нужно оно мне))) Я бы даже как-то неуютно себя в холодном каменном теле чувствовала)))

Вот я вообще понимаю, очень хорошо и отчетливо, чт омне эта жизнь с этим колесом Самсары нравится. Просто нравится и все. И эмоции нравятся и погружаясь в них я получаю удовольствие. Даже немного расширяю спектр своих эмоций, т.е. беру в оборот и те, которые мне не свойственны. А прикольно.
Oldy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, чего на форуме по пол человека за трое суток? Явно либо сомати, либо летаргический сон. Smile
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это особенности форума ))
Buu

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олди, а по моему стоит сюда выложить те ссылки про искусственность солнечной системы и про инопланетян. Очень интересно и в тему форума...
Oldy

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем дело?

Небольшая подборка, может кому любопытно будет.

Немного об "искусственности" солнечной системы:
http://www.kp.ru/daily/23594/45408/
и еще: (много) http://artefact.mylivepage.ru/wiki/244/2831

Здесь немного о творении, о возможном "конце света" и о возможности "спасения": http://prikosnovenie.by.ru/infa/t5.htm

А вообще, пообщаться бы "по теме". Smile

Oldy

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не "в тему".
Мистика это "наше"? Wink

Дык спецом же подгоняли христианские праздники под языческие при насаждении христианства. Типа чтобы более приемлемо... и не все шарахались

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Полный флуд... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: