Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что со мной не так- 2. Или почему я получаю эзотерику в виде
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Полный флуд...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
Лауреат Ктульхского Пряника

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Что со мной не так- 2. Или почему я получаю эзотерику в виде Ответить с цитатой

грязного тапка?

Не в первый раз сталкиваюсь со странным поведением, людей, вплотную занятых духовными исканиями.
Познакомилась с одним челом, который активно практикует буддизм. Именно практикует, т.е. не голый теоретик, по ретритам ездит и по дальним жарким странам. сУчителями. С Римпоче.
Я с этим товарищем раз виделась - вроде адекватный дядька, лет за..., молчаливый, виртуально неплохо общаемся, хоть и редко. и пишет он, что будет проездом в Питере, я ему свой телефон оставляю, чтобы встретиться (их там несколько человек планировалось). ..Молчок. Я забила.

Сейчас, в 12 часов звонит мне чеолвек с незнакомого номера, не представляется,...у меня ломается телефон, я перезваниваю с домашнего, а там....смех, шутки, он с кем-то меня же обсуждает в 3-м лице..."у нее телефон сломался, она нервничает". Короче, я не выдерживаю (номарльно попросила чела представиться), и кладу трубку. Разочарование огромно.

До этого случай замечательный был. один товарищ, тоже мастер какой-то обещал мне не много ни мало - открыть тертий глаз! Чето там поколдовал, типа открыл (а я - темнота, этого до сих пор не чувствую)...и давай ко мне домой напрашиваться (человеку банально негде ночевать было)...под соусом того, что он поколдует и моя жизнь наладится, а я упускаю шанс ее изменить!

Объясните, пожалуйста, чтобы у меня с помощью других случилось просветление, у меня обязательно должно сорвать крышу? Чтобы я по ночам отвечала на невразумительные звонки, каких-то незнакомых дядек к себе домой приводила???
Я здесь вопрос задаю, потому что форум полон людей не чуждых эзотерики, очень хочу услышать ваши мнения.

Я злюсь, конечно, но дело то в том, чт оэто вроде не просто люди, объявившие себя мастерами, а и идущие в том направлении, уважаемые, кем-т одаже почитаемые...Дело во мне? (((
ЗЫ. Тьфу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на хрена тебе с помощью других просветление? Это как, простите? Пришла добрая фея и устроила Просветление? И мы теперь просветленные без долгих лет работы и поисков? Гы. Щас.

А незнакомых дяденек посылать надо. Мало ли кто кем себя объявить захочет. Я вот возьму и захочу объявить себя королевой Ямайки... Я что при этом ею стану реально? А вот обмануть при желании какую-то часть населения смогу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все дело в том, что начинаешь общаться людьми на эти темы, они все такие продвинутые (куда только, мне уже не понятно), а потом оказывается, что у нас с ними логики разные...альтернативные. И все бы ничего, если бы от этого какой-о дурной дух не шел бы.

Будем искать дальше и потратим на это долгие годы, как ты гвооришь))) Я за халявой не гонюсь, да и за Просветлением особо тоже)))
Мора
enfant terrible

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты нюхай всех. От кого дурным духом повеет - того сразу нахуй!
ARhEY

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выход, тут чувство выработать надо)
Мора
enfant terrible

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюх - тоже чувство, с точки зрения биологии... Very Happy
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально. Ребят, Мора, Архей, вы ж об одном и том же говорите. Валь, ну нормальный же процесс. Начинаешь общаться, видишь, что не то. делаешь себе зарубку- "не то". И корректируешь отношение к этому человеку. Чего тебя так расстраивает? То, что они себя позиционируют, как крутых? Ну дык это их траблы))) когда-нить навернутся. Самое интересное то, что они ПРАВДА про себя так думают.
А у тебя уже есть ОГРОМНЫЙ плюс- ты видишь, что это не то. Радоваться надо себе. И гладить себя за это, и выдать пряник. Ктульхский)). Что тебя не уводят на веревочке, что ты не пускаешь слюни, падая перед ними ниц, ибо "Мастера же"!

ЗЫ. Тут еще важно нормально уметь оценить себя. Потому что такие как мы с тобой склонны принижать свои реальные успехи. А это тоже хреново, потому что тебе временами кажется, что ты ничего ваще не добился, а то, чего ты можешь- полная фигня.

Мора
enfant terrible

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
Если свои успехи перед другими мысленно увеличивать, а перед зеркалом - недооценивать, то как раз получается обьективная оценка себя любимого... Very Happy Very Happy Very Happy

Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну их, не буду никого нюхать)))
ARhEY

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, выразимся по другому) Внутренним чутьём пользуйся)))
Fiona

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с чутьем неплохо. Только, ты же не думаешь, что если человек ...не очень...то это сразу заметно? кроме всего прочего люди меняются, не в лучшую сторону зачастую. Но это реально заметно: был один, стал другой, я с таким сталкивалась очень давно. Просто наблюдала за трансформацией человека, которого всем в пример ставила.
Знаешь, я то всем картину показывала, а это - кино, сюжет в развитии.

Что меня обижало раньше: то, чт оесли ты как-то отказываешься что-то делать так, как "гуру" предлагает, значит ты - слепой, зашоренный человек и ничего ты не видишь и не умеешь. Сейчас такие приемы меня просто раздражают, все еще дергается каая-то ниточка какого-то узелка внутри. И где-то, если уже честно признаваться, все еще обидно. Но не так уж.

А вчера я написала на эмоциях, потмоу что испугалась такого звонка, потому что все слишком неуважительно было от человека, о ткоторого я меньше всего такой ерунды ожидала.

Спасибо, ребята!
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манипуляции- дело распространенное. И в большинстве случаев уровень, на котором тебе ездят по ушам весьма грубый ( в смысле- не тонкий). Мастеров манипуляции я немного встречала.
Но даже в этом случае, когда ты вроде бы так классно обработан, что типа сам собираешься сделать то-то и то-то, разделяешь идеи "всем сердцем", есть внутри грызущий сигнальчик несоответствия предлагаемых концепций твоим внутренним устремлениям и потребностям. Если на него не обращать внимания и душить в зародыше, неудовлетворение будет накапливаться, причем объяснить,а что именно не так, трудно в этом случае. Так вот оно может так годами накапливаться, а потом как вырвется, мало не покажется. Никому.)

А про людей и наши ожидания... Великую Мудру "На фиг" помнишь?)))

Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Re: Что со мной не так- 2. Или почему я получаю эзотерику в Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
грязного тапка?

Не в первый раз сталкиваюсь со странным поведением, людей, вплотную занятых духовными исканиями.
Познакомилась с одним челом, который активно практикует буддизм. Именно практикует, т.е. не голый теоретик, по ретритам ездит и по дальним жарким странам. сУчителями. С Римпоче.

Я злюсь, конечно, но дело то в том, чт оэто вроде не просто люди, объявившие себя мастерами, а и идущие в том направлении, уважаемые, кем-т одаже почитаемые...Дело во мне? (((
ЗЫ. Тьфу.

судя по употребляемым тобою фразам и словам - для тебя имеет критическое значение духовные искания вообще, и активная практика в частности. не могу судить, связано ли это с тобой лично и твоими личными притязаниями или ты просто хочешь найти себе такого прям практика-гуру...но, как мне кажется, для тебя это ощутимый пунктик. а любые пунктики наша дорогая и горячо обожаемая вселенная любит разрушать. дабы не было этих пунктиков и не возникало потом из-за них всяческих недопониманий в мозгах)
короче, если это действительно так и для тебя это важный пунктик - попробуй снизить важность. понять почему для тебя это так важно и можно ли тут как-то расслабиться. тока не сильно расслабиться. без последствий))

короче, именно то тчо тебе написала Нев - великая мудра нафиг помогает)

Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нев, самые великие манипуляторы - влюбленные люди)) да не в обиду будет сказано всем влюбленным и любящим)
Fiona

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Чешир, ты объяснил мне, почему это притягивается ко мне. Наверное. Я не бегаю и не выискиваю гуру покруче, хотелось бы адеквата, потому что неадекват способен и жизнь разрушить. по-настоящему.

И я еще многого не знаю и не понимаю, потмоу хочется, конечно, поговорит ьс теми, кто постиг...угу,угу, только вот...(((

А критическое значение...если уж в кругах эзотерических людей нет чистоты и высоты, тогда где это все?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Полный флуд... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: