Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ведическая пища, что скажете?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Ням-ням
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
Лауреат Ктульхского Пряника

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 19:45    Заголовок сообщения: ведическая пища, что скажете? Ответить с цитатой

Решила научиться готовить (а заодно и правильно питаться), залезла на сайт с рецептами ведической кухни и углубилась в предисловие, (я же решила все правильно делать). Его то и хочу обсудить.
http://www.krishna.org.ua/world/cook/VKI/kulinariya/about_food.html

вроде бы все хорошо.
Но ,во-первых, знакомые мне вегетарианцы бывают весьма и весьма неуранвовешенны (чег ослучаться по идее не должно), мучемы гордыней и такими же сомнениями как и остальные. Ну и желанием навязать эт осамое вегетарианство другим. (на их форуме почему-то посты с рецептами постоянно перемежаются с темами про доказывание чего то окружающим).

Во вторых, когд сама не ела мяса, начались странные вещи: гордыня поперла изо всех щелей. Пришлось рыбку есть (ее я как то больше люблю), шоб приземлило (сам не приземлишься, потом е..т о землю-матушку). Не думаю ,чт одело только в пище, у меня еще круг общения состоял из людей ,считающих себя "избранными", пришлось отойти от того круга. Но и вегетарианство способствовало.
Настрой не тот?

В-третьих, страничка конечно кришнаитская, но я не против любой конфессии. Однако каждый день предлагать пищу Кришне я просто не могу, потому что уйти с головой в эту веру...ну никак. А это существенная часть процедуры.
Ну и в финале - не ешьте пищу которую приготовили не посвященные. Согласна лишь с тем ,чт опищу (любую) надо готовить с хорошим настроением.

Вот такие противоречия у меня по азам ведической кулинарии.
Что скажут бывалые люди?
Ну или хотя бы пару слов про "правильную" пищу, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buu

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Buu (Вс Фев 12, 2017 14:44), всего редактировалось 1 раз
Fiona

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а специално что-нибудь готовили, чтобы настроение - состояние корректировать (шоколадка или пироженка для поднятия настроя- не в счет)
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Если я буду настроение пищей корректировать, то грош мне цена.) это можно сделать гораздо более простыми способами. Другой вопрос, если коррекцию делать по более глубоким (тонким) позициям. Но тоже мне более близок следующий подход: жрать можно хоть гвозди, только надо научиться его превращать в пользительные вещи) Понятно, что трудно, но сам подход подобный меня прет немеряно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiona

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"гвозди бы делать из этих людей..." (с)

вот-вот, про более глубинное вмешательство на уровне сочетания хим. элементов в организме, речь и идет.
Ну и о том ,конечно, то разная пища несет разную информацию (не допрашивала свои завтраки и обеды)))))))))

Ладно, буу читать дальше, потому что там есть информация и о разных стихиях в организме человека и о корректировкепитания в соответствии с его типом и прочее.

А еще кто-то (не буду показывать пальцем) высказал мысль выложить поваренную книгу ,с вегетарианскими рецептами.)))))))))))
Мора
enfant terrible

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они просто вкусные....

А допрашивать обеды - идея прикольная: "Признавайся, гад, что в тебе заложено, а то не съем, или вообще - подгоришь!!!!!!!"

Fiona

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из наблюдений в процессе приготовления совсем не ведического пирога (там яйца): НЕ МОГУ НЕ ПРОБОВАТЬ ПИЩУ В ПРОЦЕССЕ! (а кто прочитал ссылку, знает, что делать этого нельзя)

передо мною лежат спелые наливные яблочки (хотя еще по Ветхому Завету помним, какой это совратительный плод - как не укусить?, да и что-то там про яблоко Раздора мелькает), вкусные, крупные, нежные орехи, а под вилкой у меня переливаются волны гоголь-моголя...ням же, да? и как это можно не попробовать? Laughing
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! Да!! ДА!!!))))
Евгений
Безумный Шляпник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, человеку неискушенному ваш разговор покажется сумасшествием религиозных фанатиков ))
P.S.Все сказанное мной(как и тот факт, что я вообще говорю)не является попыткой изменить мир,повлиять и/или внести коррективы в чьи-то взгляды/поведение, а лишь мое субъективное мнение,описание только Моего отношения к обсуждаемым явлениям/людям/событиям.
Fiona

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что, тоже пирожка захотелось? Laughing
Мора
enfant terrible

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть попросит. Может и приготовлю...
Fiona

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусаю себе локти (попробовала снова нарушить принцип "близок локоток, да не укусишь", и да - не кусаю)))))))))) ... хотела сюда про специи всякие выложить инфу и забыла ее на другом компе(

А вообще ,народ ,вы специи едите?)
Fiona

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
http://www.bankreceptov.ru/spice/
кому интересно, про пряности и специи.

Почему-то сейчас упоминается о них в связи со всяческими увлечениями Индией, Аюрведой и прочим, но мы лопали эстрагон, фенхель, сельдерей, любисток, мелиссу (это не считая обычных укропов, петрушек и проч.), срывая их пучками у деда на даче... Про Индию тогда как-то не думалось и не упоминалось.
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я специи люблю.и считаю их душой еды.)
Buu

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Buu (Вс Фев 12, 2017 14:45), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Ням-ням Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: