Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Против потливости и неприятного запаха ног

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Траволечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Против потливости и неприятного запаха ног Ответить с цитатой

Отлично помогает против потливости ног и быстро исчезает неприятный запах, если каждый вечер перед сном протирать стопы водкой.

Ещё советуют:
* ванночки с отваром коры дуба
* ванночки с отваром листьев и скорлупы грецкого ореха
* прикладывать лист грецкого ореха на стопу на ночь
* косметические крема
* и кучу других советов

Последний раз редактировалось: Buu (Чт Июл 27, 2017 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bahuzz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень отлично помогает отказ от мяса. И правильный образ питания (например не есть на ночь глядя и т.п.)

Все запахи разом уйдут, т.к. запахи это результат гниения и разложения внутри, продукты которого выводятся всеми возможными путями (кожа тож выделительная система Smile )
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, тут только один вопрос возникает. Почему у мясоедов есть такие, у кого ноги амбре, а есть и нормально пахнущие) ИМХО не единственный показатель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goney11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, перепробую все. спасибо
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказ от мяса слабо помогает,увы. более радикальные меры по питанию,типа сыроедения или голоданий - вот они помогают,да. на себе проверено.
и еще после тяжелой работы с землей, тяжелого физического труда и после мощного секса потливость уменьшается в разы. то есть,во время секса-то ты потеешь,а вот после него наоборот,и руки и стопы становятся такие бархатные и сухие)

goney11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если заниматься физической работой и не есть мясо, то как ? это нормально? силы будут оставаться ?
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты пробуй. Мнений на самом деле много. И представители каждого из направлений могут вполне научно разъяснить все "за и против". Красиво и эмоционально, так что захочется срочно либо от чего-нибудь отказаться, либо чего-нибудь, наоборот, нажраться ))
Вот Аган, например, считает, что нельзя заниматься тяжелой физической работой и не есть мяса... Подозреваю, что Чешир будет аргументированно с этим спорить.
Хотя есть вообще направление, которое дает физическую нагрузку при полном голодании. Были такие эксперименты, народ бегал месячные голодные походы и ниче, не загнулись, но там метода не очень простая: вхождение в процесс, выход, сам процесс, все под присмотром врача...

А ты пробуй сам. И выбирай сам. Организм слушай. Кроме того, есть теории по которым мясоедство/вегетарианство лучше переносится определенными генетическими типами людей (вот это лично мне кажется наиболее похожим на правду вариантом).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goney11 писал(а):
а если заниматься физической работой и не есть мясо, то как ? это нормально? силы будут оставаться ?

мой брат уже больше 5 лет не ест мясо и работает на тяжелейшей физической работе - промышленным альпинистом.
сил хватает. ну он не ест мясо из этических вопросов,конечно.

тут весь вопрос вообще в том,что именно ты ешь и как сочетаешь.
очень хорошо все это расписано в аюрведе. и во многом все это сейчас переоткрывают, на своем опыте, всякие товарищи которые сыроедение осваивают и тд.

и тут, да, не попробуешь,не узнаешь. и организ нужно слушать.
Единственное, что могу сказать из своего опыта,насчет слушания организма. У людей сегодня организм ооочень засорен всяким мусором. У меня после моего опыта сыроедения видимо что-то в организме прочистилось, шлаков поменьше стало и я стал вполне нормально ощущать энергетику пищи и что с чем прямо сочетается и что нет - то есть, тупо по реакциям и ощущениям в моем кишечнике,в организме.
а раньше - просто все время кишечник был в больном состоянии и все время от него поступали только неприятные ощущения, на фоне этих ощущений просто непоянтно было,а как он отреагировал на эту еду или на ту.

сейчас, например, я не ем мясо крупных животных, типа говядины или свинины. вот от них реально потом ооооочень тяжко становится в теле. а я люблю,когда в моем теле состояние легкости и энергии.
но, зато, по моим же ощущениям, моего тела - вполне нормально идет рыба и морепродукты.
но это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ комфортный для меня и мне это хорошо.а кому-то другому, наверное, было бы это плохо.

а вообще, вот что я могу сказать сейчас: нету универсальных правил для всех. кому-то вот,реально, мясо НУЖНО есть, и его организму без мяса будет даже хуже.а кому-то лучше без мяса. а кому-то и вовсе нужно по максимуму есть,допустим, молочку, молочную продукцию...
нету тут универсальных правил и все нужно узнавать на своем опыте, через свои ощущения.
Единственное,с чем я согласен, это то, что чтобы обострить и очистить эти ощущения - лучше сначала организм почистить. более экстреальный способ - голодания, менее экстремальный - сыроедение.

и, да, от мяса и запах от тела ощутимо меняется и выделения всякие, в том числе и пот. это уже не только мой опыт, но и опыт кучи других людей. да и вообще, от любой еды запах тела меняется. весь вопрос в том,в какую сторону он меняется - если рядом с человеком стоять невыносимо от запаха, то может стоит задуматься,вообще?

Never писал(а):
А ты пробуй сам. И выбирай сам. Организм слушай. Кроме того, есть теории по которым мясоедство/вегетарианство лучше переносится определенными генетическими типами людей (вот это лично мне кажется наиболее похожим на правду вариантом).

вот к этому же мнению и я прихожу уже, так что - соглашусь я. и по этому же причине, начав понимать это, уже я не спешу кому-то советовать вегетарианство или сыроедение или еще что.
но, думаю, вот голодания для очистки организма могут быть полезны,все-таки, всем типам генетическим. но тут тоже, все в меру, если есть серьезные медицинские заболевания - то только под присмотром опытного врача.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Траволечение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: