Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От укусов насекомых
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Траволечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:24    Заголовок сообщения: От укусов насекомых Ответить с цитатой

Очень хорошо рассасывает отёк и мгновенно снимает боль компресс из мокрой соли на место укуса. И главное, в пикниках соль и вода всегда под рукой

Так же советовали сделать:
* компресс из водки.
* компресс из мокрой грязи.

Дополняйте, кому что помогало

Последний раз редактировалось: Buu (Вс Фев 12, 2017 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vityndra

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень помогло от укусов злобных комаров - смешать 1 чайная ложка нашатыря и 3 ч.л. воды
Oldy

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buu, поваренная соль - незаслуженно игнорируемое уникальное средство лечения многих заболеваний.
Поскольку мой пост оффтоп - погугли сама, если заинтересуешься, на предмет "гипертонический раствор соли".

Гипертонический раствор = 9% физраствор.
Smile

Buu

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олди, я про соль в курсе, универсальное средство от всего )

Вот только я так и не поняла, что значит 9% раствор - это 9 г соли на 100 мл воды, или это 9 мл соли? Вода ведь это точно 1:1, а соль - не факт. Ну ладно, допустим определили, сколько конкретно соли надо. Как её отмерять в домашних условиях? У меня нет мензурок, весов и т.д...

Пыталась лечить бронхит, но в то время не помогло, может быть, раствор был неправильным. Я тогда разводила соль примерно, на литр воды неполные 2 столовые ложки соли. Правда еще соль тогда под рукой экстра была.
Oldy

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только я так и не поняла, что значит 9% раствор - это 9 г соли на 100 мл воды, или это 9 мл соли?

9 гр. на 100 мл. Можно брать аптечный физраствор для капельниц.
Здесь есть методика приготовления раствора http://travnica-yar.narod.ru/main/giper-rastv-soli.htm

Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Дык соль ваще классная вещь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олди, по твоей ссылке написано, на литр воды кладут 3 столовые ложки соли без верха. Но по таблице мер и весов столовая ложка соли содержит 30 г, а чайная - 10. Если ложить 3 столовые ложки - то какие же это 9%? Вот из-за этих непоняток я сомневаюсь в методах отмерения.
Oldy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3*30=90гр. на 1000 гр. воды (1 литр). Сокращаем на 10, получаем соотношение 9/100 т.е. 9% физраствор. Shocked
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааа, на литр же! Чо-то я зациклилась на цифре 100 Smile)

Ну значит, я еще ложку соли не доложила при своём лечении. Посчитала, то лучше положу немного меньше - к 8%, чем получится больше 10%, чтобы вреда не было. А оказалось, положила всего к 6%.

И ещё я боялась, что марля остынет и от прикладывания холодной тряпки толку для бронхита не будет... Важно же прогревать! А тут холодное...
Oldy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтори лечение. Wink
Buu

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже не болею )

Хотя... Много другого чего можно полечить. Только я всё равно боюсь застужения от остывшей тряпки - подумала про почки, чтобы полечить.

Последний раз редактировалось: Buu (Вс Фев 12, 2017 16:39), всего редактировалось 1 раз
Oldy

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно сначала ложится мокрая многослойная марля, а потом ее накрывают и плотно притягивают шерстяной тканью, шарфом или платком можно даже шалью, то есть, чтобы тепло сохранялось как можно дольше.
Buu

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS: Наташ, это обсуждение выходит далеко за рамки лечения укусов насекомых. Надо перенести часть темы в новую с названием "Солелечение".

Последний раз редактировалось: Buu (Вс Фев 12, 2017 16:37), всего редактировалось 1 раз
Oldy

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buu писал(а):
Но ведь на всю ночь не хватит тепла?

На всю ночь и не надо. Надо до высыхания марли.

Buu

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Buu (Вс Фев 12, 2017 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Траволечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: