Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой хомяк решил жить вечно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mad_Wizzard

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 17:55    Заголовок сообщения: Мой хомяк решил жить вечно Ответить с цитатой

Мой хомяк решил жить вечно. Не знаю, это хомячковые мотивации такие или просто из вредности. Бедняга умирал трижды. Трижды возвращался он с радуги домой. Видно что-то с ней явно не так. Но решил он восстать из мертвых пораньше, пока в мусорку не выбросили. Тяжела хомячковая жизнь. Ой, как тяжела. Одни расстройства. Родился то ли готом, то ли панком. Не пойми что. Неформал. Все в выводке одинаково коричневые были. В мамку с папкой пошли. А он - черно-белый с крестом на всю спинку. Думаете это легко? Еще и купили из-за этого, а не потому, что у него богатый внутренний мир. Он был поэтом. Художником. Натурой тонкой. А его взяли и по внешности оценили. Ох уж эти люди!

Принесли домой. Там жило два больших мохнатых. Одно - хорошее рыжее, другое - серое и хотело съесть. В хорошем рыжем пытался хомячина гнездо свить. А почему бы и нет? Тепло, мягко и уютно. Чем вам не дом? Так нет! Приперлись большие и страшные и отодрали от новостроя. Обидно. Время шло. Хома рос и мужал. Но в один летний день, решил попить водички, и его придавило поилкой. Вверх пузиком. Визг. Занавес. Радуга. Цвета, видно, были не совсем радужными, ибо хомяк очнулся от воплей хозяев: "Хомяк, ты сдох?" Вот же радость! Всего лишь поилкой придавило. Надо же! Посмотрел бы, придави вас бетономешалкой, как было бы приятно подобное услышать. Но жизнь продолжалась. Далее был крепкий хомячковый сон. Он спал. Вывалил язык. Лапками вверх. Ему снились сны. Хотелось секса. Самку мне! А что хозяева? Открыли клетку и давай палочками в пузико тыкать. Никакого уважения к желанию поделится генофондом! Варвары! Жизнь продолжалась.

Возлюбил кота. Понял - родственная душа. Тем более, что одно из высоких злых, называло кота - хомяк. Часами играли в "поймай лапу или хвост". Он рыж и прекрасен. Тонкая хомячья натура поняла, что только перс может понять его тонкую и ранимую душу. На выгуле, он каждый раз искал его. Катясь по полу в своем шарике, хомяк обыскивал каждую комнату, чтобы хоть на миг увидеть большую кошачью морду. Кот, при виде хомяка без шарика, одной левой лапой запускал друга в другой конец комнаты. В эти минуты хомяк был счастлив. Он летел. Парил! Кто еще из хомяков испытывал подобное? Любовь переполняла хомячковое сердце. Он был счастлив. Но вдруг счастье кончилось. Возраст брал свое. Хомяк был не молод. Все знали - скоро животину ждет радуга. Но что такое радуга, в сравнении с любовью и счастьем?

Беда пришла в виде серой хищницы. Она стремительной тенью легла на хомячью идиллию. Кошка ненавидела кота. Ей мало было принесенного им мужского достоинства. Она не могла видеть его радости. Последней радости общения с лучшим другом. Кошка изгнала кота из комнаты, где живет хомяк, навсегда. Хома был возмущен. Он был в гневе. Безутешен от горя. Его мир померк. Хомяк сделал то, чего никогда прежде не делал. Он подал голос. Пищал. Фыркал. Переворачивал поилку. Только люди были к этому глухи. Им плевать на чувства маленького животного. Так жить нельзя! И вот маленькое хомячковое тельце наполовину ниспадает из шарика-колесика. Лапы вверх. Никаких признаков жизни. Вот и радуга!

Но почему-то мысли возвращают обратно. Интересно, а они будут скучать? Вспомнят ли обо мне? Заплачут? Возьмут нового хомяка? Уже не важно. Конец. Занавес и... Вопль: "Он умер?! Он живой?! Не дышит?!!" Ну что за существа! Даже помереть спокойно не дадут! Пришлось спуститься с небес на землю. Трепыхнувшись в руках хозяев, хомяк, что есть дури метнулся в свой домик. Думали помер? А хрен вам! Всех переживу, один останусь! Ну ее эту радугу. Без нее обойдусь. Меня и здесь неплохо кормят. Тааак, что у нас на обед? Тыквенные семечки! Вот для чего поистине стоит жить! Остальное - дело житейское. Вот так хомяк и решил жить вечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представился бы для начала народы, что ли... Тут где-то темка про знакомства валяется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по поводу выложенного интересует?
Mad_Wizzard

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово)
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, для человека, который собирается заняться этим всерьез, излишне хаотично. И неоправдано пафосно. Попроще бы с эмоциями... Хотя потенциал чувствуется. Пафос такая хитрая вещь, он, как и все в принципе, хорош вмеру и только в нужных местах. Сумбур изложения (то, что я хаосом назвала) великолепно бы читался, если бы это писалось в стиле киберпанк.
Собственно, с чувством меры я тоже часто в своих графомашках выбиваюсь из необходимого, так что можно сказать - собратья по несчастью))

Mad_Wizzard

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки!!! Теперь я знаю над чем нужно работать) до этого только и слышала: ниче, о прикольно, по-детски как-то и т.д. Только никто ничего так толком и не объяснял( Еще раз СПАСИБИЩЕ! Very Happy
Евгений
Безумный Шляпник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... я бы сказал, что это нарциссизм. Текст в стиле - смотрите, как я душевно мыслю. И плевать, что душевно не получилось и за душу не берет, вы ДОЛЖНЫ увидеть, что я ИМЕЛА В ВИДУ. И это все под соусом "да я в курсе, что вы не признаете меня, жизнь говно". Хотя, вот это последнее от всех, включая себя саму, тщательно скрывается.

В качестве совета - проникнись упячкой, порви сознание, распрощайся с тем, о чем мечтала всю жизнь. Потом у тебя все получится. Уже будет пофигу, что скажут люди, но дело пойдет. А с текущими страхами ничего, кроме как признать, что ничего из желаемого в жизни не будет, больше не сделаешь.

Как-то так

P.S.Все сказанное мной(как и тот факт, что я вообще говорю)не является попыткой изменить мир,повлиять и/или внести коррективы в чьи-то взгляды/поведение, а лишь мое субъективное мнение,описание только Моего отношения к обсуждаемым явлениям/людям/событиям.
Мора
enfant terrible

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визард, я понимаю, что ты хотела в шуточном виде написать о воле к жизни и презрению к смерти. Однако получилось слишком притянуто за уши. не ощущается легкости и непринужденности.

1. Если начинаешь писать от лица хозяина хомяка - пиши от лица хозяина все. А так получилось первый абзац хозяйский, а дальше - хомячие.

2. Если говоришь о творческости животины,его поэтичности и художественности - развивай тему. Стоит показать, что именно в нем такого творческого.

3. Опять же не понятно от чьего именно лица эссе. (Я бы, допустим этот же текст восприняла лучше, если бы он был от лица либо второго хомяка, либо какой-то другой домашней живности. Просто потому, что если рассказ ведется от лица хозяина, то тут выходит некоторый диссонанс: судя по изложению, автор понимает хомяка, а судя по тексту - вот вообще ни капли).

4. Ощущается не в меру нарочитое желание быть услышанным.

Cheshir
Трепло #2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мора писал(а):

4. Ощущается не в меру нарочитое желание быть услышанным.

вот мне тоже показалось,что у автора немного не хватает пока опоры,чтобы просто быть независимой ото всех и писать что вздумается и как вздумается. ну,понятное дело, что умно и красиво это писать,иначе получится детский лепет.
Мэд Виззард, пиши ище! Критику принимай к сведению,но не к сердцу.и все будет заеб...хорошо все будет.)

Mad_Wizzard

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо когда есть реакция. Плохая или хорошая, она заставляет выявить слабые места и учиться на своих ошибках. Этот опус, с моей точки зрения, как раз самый подходящий материал для критики. Он довольно маленький, но уже позволяет выявить наличие таланта и способностей. Важно знать, что даже если в начале ты провалился, то все равно есть смысл не просто продолжать или наоборот бросить этим заниматься, но и расти над собой и достойно принимать мнение читателей. Согласна, что пока своего стиля у меня нет. Вот и сижу, провожу эксперименты... Хаос - даже комментировать не буду. Я копирайтером устроилась, чтобы хоть как-то научиться выстраивать мысли в логическом порядке) Общую картину - вижу, что хочу донести - знаю, начинаю писать - ... швах! То хочу и это хочу, а вон еще этого не хватает! Как ребенок в кондитерской. Конечно, с одной стороны хочется оправдаться и рассказать обо всех обстоятельствах, которые послужили причиной написания и все такое... только не хочу оправдываться. Налажал - получи по шапке! В следующий раз внимательнее будешь. Так что хочу сказать: Спасибо вам)

P.S.: Все персонажи вполне реальны и хомяк и вправду был неформат) Кому интересно, могу как-нибудь предоставить фотки зверя)

[Автор аккуратно возвращает бутылку с надписью "ЙАД" обратно на полочку] Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Творчество Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: