Список форумов Форум «Равновесие» Форум «Равновесие»
Закрытый форум единомышленников, старающихся заниматься духовным ростом, следуя разным мировым традициям

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Синий йод

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Химия-алхимия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Синий йод Ответить с цитатой

Синий цвет йод приобретает со взаимодействии с органическими соединениями. И в таком виде он становится неопасным для слизистых оболочек и усваиваемым организмом.

Как самостоятельно сделать препарат на основе крахмала:
В 50 мл теплой воды развести 10 г крахмала (1 ч.л. с верхом), размешать, добавить 10 г сахара, 0,4 г. лимонной кислоты (несколько кристалликов).
В это время вскипятить 150 мл воды, в кипяток влить полученный раствор крахмала. ПОСЛЕ ОХЛАЖДЕНИЯ этой смеси влить 1 ч.л. 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получит синий цвет.

Применяют при практически любых кишечных инфекциях (ну и еще много вариантов применения есть... Целесообразно для лечения язв желудка и 12-перстной, во всех случаях желудочно-кишечных заболеваний, как бактериальных, так и аллергических. Внутреннее применение в огромных количествах при лечении острых и хронических кишечных инфекций не только совершенно безопасно, но вообще не вызывает никаких побочных явлений.

(по книге Семеновой "Целительные свойства синего йода")
Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако нас посетил глюк. Насколько вы поняли- это была я))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never писал(а):
Однако нас посетил глюк. Насколько вы поняли- это была я))

Однако права доступа в этой ветке были любые для гостей - я исправил на "только зарегистрированных", а то уже спам пролез.

Never
Энтой Дыры Хозяйка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спам прекрасно лезет и с регистрацией. А права я специально для гостей оставляла
Slava

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never писал(а):
Да спам прекрасно лезет и с регистрацией.

Как часто? 1-2 письма в неделю не в счёт, это можно и руками делать. Автоматического спама в форумах с правами "только для зарегистрированных" не должно быть.
Never писал(а):
А права я специально для гостей оставляла

Ну вот, я всё испортил, прости Smile
Просто сегодня (или теперь вчера) увидел в этой ветке 3 новые темы спама от разных гостей, вот и подумал что здесь что-то не так.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум «Равновесие» -> Химия-алхимия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: